Мар 19

Строим дом поэтапно

StroitelstvoОдин из самых первых этапов строительства будет заключаться в ограждении территории. Территорию строительной площадки ограждают в зависимости от технического назначения. Участок под строительство дома или ведения садовой деятельности отличается по назначению — это сказано в технической документации. Оформление документов это очень важный этап перед строительством. Первое с чего следует начать это составление проекта. По проекту здание должно соответствовать определенному набору требований.

Первый и основной из которых это пожарная безопасность. Расстояние между соседними домами не должен препятствовать подъезду пожарной машины. И не менее 3 метров. Если ваш дом строиться первым то это значительно упрощает требования относительно соседних зданий. Существует определенный перечень документов и разрешений для пробивки скважины. Уже спроектированный дом имеет право на проведение света. Для этого необходим отдельный проект.
Разметка участка предполагает отход от линии дороги, расположение сливных ям, въезда для машин. Но самым важным является расположение инженерных коммуникаций. Это подвод воды питьевой и канализационные ревизии. Новые участки под за тройку как правило находятся в пределах пахотных зон. Поэтому поверхность участка зачастую не ровная. Она имеет бугры от бороны. Верхний слой плодородного чернозема необходимо выровнять. Для этого вам понадобиться мотокультиватором. Им вы сможете разровнять всю поверхность чернозема, а после чего разровнять граблями.
Только после этого можно приступать к завозке строительных материалов. Первый строит льны материал это песок. Завезти песка лучше Камаз — с запасом. Следующее что вам понадобиться это гранотсев, щебень, цемент. Только после того долгого пути можно подумать о материале для кладки стен. Очень хорошим вариантом остается временный вагончик. В нем можно хранить все необходимое оборудование и строительные материалы, которые боятся влаги. Это в первую очередь цемент и клея для газоблоков. Песок и щебень, а также гранотсев хранится под открытым небом в куче.

комментариев:Комментарии к записи Строим дом поэтапно отключены